Розница, сервис,
опт, оборудование
8 495 646-22-99
8 495 649-70-99
Время работы с 9:00 до 21:00
г. Москва, Береговой проезд, 4/6, стр.4
Схема проезда
13 июня в Москве пройдет ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik

13 июня в Москве пройдет ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik

09.06.2015
В субботу 13 июня в 11 утра из самого центра Москвы от здания Исторического музея на Красной площади стартует ралли Bosch Moskau Klassik. Это самое необычное и самое зрелищное соревнование автомобильной классики в России, организованное крупнейшим в мире производителем комплектующих – компанией Bosch.
 
Bosch Klassik – это ралли с историей. Уже второе десятилетие в Германии на легендарном скоростном кольце Boxberg-Ring, где испытываются новейшие модели Porsche и BMW, раз в год собираются шедевры автомобильной классики всех времен и народов. С 2012-го года гонки серии Bosch Klassik с огромным успехом проходят и в Москве.
 
По немецким правилам, олдтаймером считается автомобиль, с момента выпуска которого прошло не менее 30-ти лет. То есть в Bosch Moskau Klassik примут участие автомобили, выпущенные до 1985 года. Все автомобили-участники делятся на три категории – «престиж», «ветеран» и «спорт», для каждой из которых предусмотрен свой зачет. Кроме того, в этом году в ралли впервые примут участие владельцы мотоциклов и мотороллеров.
 
Традиционно, ралли торжественно откроет Олег Рябцев, вице-президент департамента автозапчастей и диагностического оборудования компании Bosch в Восточной Европе. Уникальные автомобили-ветераны будут стартовать друг за другом с минутными интервалами. Все участники торжественно проедут через арку стартовых ворот и один за другим отправятся в штурманскую часть ралли под вспышки фотоаппаратов и аплодисменты зрителей. Экипажи должны будут проехать маршрут по «легенде» – решить своеобразный топографический ребус, и в итоге добраться до закрытой территории автодрома ФСО России в Московской области. На полигоне, созданном для обучения и тренировок водителей Гаража особого назначения, пройдет вторая часть соревнований – ралли пилотов. В соревнованиях будет в полной мере задействовано уникальное оборудование автодрома, в том числе поверхность с изменяемым коэффициентом трения (от сухого асфальта до имитации льда), плита динамического заноса, специальная «ванна» с водой протяжённостью 60 м и другие инженерно-технические системы и устройства. Водителям мотоциклов будут предложены упражнения из программы специальной подготовки офицеров Почётного мотоциклетного эскорта – «габарит», «колея», «колодец», «лежачий полицейский», «ж/д переезд». В финале пилотской части пройдут парные «дуэльные» заезды на выбывание.
 
Старт Bosch Moskau Klassik состоится 13 июня в 11:00 у здания Исторического Музея на Красной площади. Проход зрителей к старту ралли – свободный.
 
Подробнее

Возврат к списку